一、一家三个人去上海玩两天,消费2500元算多吗,包括吃住游玩~家在黄山

我在上海松江,如果你一家三口来上海只玩两天,吃住肯定够了,2500 包括吃住,不包括其他。你来上海总不能空手而归吧?比如,你的孩子,要买玩具,你的老婆再买一些其他东西,根本就不够,就看你怎么用了。出来玩,无非就想看个世博会,多花点没事的,只要一家人玩的高兴就好了,我说的对不对? 祝你旅途愉快,谢谢

二、在庐山一家三口旅游两天大概要花费多少钱

看你要如何花了,基本的费用,庐山大门票180元/人,观光车100元/人,三个人840元是必需要的,然后是住宿,看你什么时候上去,如果淡季的话也非常便宜,二间房,一晚上300元就搞定了,然后是吃饭,有高有低的,加上你过来,九江到庐山的车费。基本上一家三人2000元就够了。当然如果你要住最好的宾馆,吃当地最富特色的山珍,那可能5000元也不多。

三、一家四口人想去河南旅游,大概需要花费多少钱呢?

4口人去河南旅游,按照4天的时间来算,大约需要花费6000~8000元左右。

从省外前往河南郑州的机票价格大约在几百元到1000多元不等,一家4口的往返机票总价格差不多在3000元左右。如果赶上机票打折可能会更便宜,其次是在河南省境内的一些交通费用大约每天需要100元左右,4天左右的时间需要500元左右。所以整体的交通费用差不多在3000元到4000元左右。

其次是一些景点门票的费用,4天旅游时间可以从郑州前往焦作,一共两站目的地,郑州的游玩景点有方特方特的门票,价格是200多元,4个人的费用差不多要1000元左右,晚上住在郑州的酒店,价格大约需要200~300元左右。两天的时间在郑州消费差不多要1500~2000元左右。

第2站目的地可以前往焦作的云台山,云台山的门票价格是120元,但有时候会免一个60元的门票,只需要出60元的交通费就可以,4个人的交通费用一共240元。晚上可以住在山脚下的民宿,民宿的价格从100~300元不等,4口人的住宿费用大约需要800元。云台山的游玩时间大约需要两天左右,因此总的消费大约在1000元到2000元左右。

总体来说这是一些最基本的花费,剩下的是饮食和购物,饮食方面如果个人经济条件有限,可以按照正常的就餐来吃,也可以去吃当地的美食特色或者大餐之类的。关于购物每个人的消费金额就不一样了,如果去郑州万象城消费可能需要几千元左右,其他的地方消费都是属于正常城市的消费。

四、一家三口到厦门旅游两天,花费大概多少?

行程上,可以选择大人孩子都喜欢的景点。

在厦门,全家可以去人气比较旺的植物园、厦门科技馆,天气不冷的时候,可到海边玩玩沙子,然后安排一天鼓浪屿的行程。

一、行程安排:

第1天:到厦门——鼓浪屿——菽庄花园——龙头路小吃

第2天:厦门科技馆——中午好清香酒楼吃本地小吃——植物园

二、费用清单(4人,4天3夜):

门票:鼓浪屿联票250元(大人100元/人,小孩1.2米—1.4米50元/人,1.2米以下不要)

厦门科技馆门票160元(馆内买套票,80元/人,1.2米以下只要影院门票)

厦门植物园门票120元(40元/人,小孩到1.2米就要)

住: 湖滨南路经济型酒店360元

交通:约150(大部分打的)。

五、一家三口到厦门旅游两天,要花费多少?

一家三口到厦门旅游两天,要花费多少可以自己把握,带一万块钱可以花不完。

六、一家四口人想去汕头旅游,大概需要花费多少钱呢?

     汕头是一座值得游玩的城市,这边靠近大海,有不错的景观,也有闻名海外的美食,如果一家四口的家庭出游想要来汕头,也是一个不错的选择。汕头这边的物价、消费水平并不高,花费并不会像其他旅游城市那么高昂。一家四口来看,如果是自驾游,还可以不用加上来回的车旅费。

     首先考虑的是住宿费,如果不是遇到节假日这类住宿业会上调房费的时候,在汕头这边的住宿可以在每人每晚70元左右,如果想要更好的住宿条件,价格就会相对上升一些。选择市区或者是交通比较便利的地方,每人每晚起码要150以上。这些都是可以视具体情况而定的。

     其次考虑的是出行的问题,在汕头这边现在已经没有了在街头招揽的脚踏板车,一般出行可以使用公共交通工具或者是叫网约车,市内的公共交通一般的票价是2元,可以充值使用。网约车就比较方便,特别是外来旅游的家庭出游,叫网约车相对来说可以不用按照公共交通工具固定的路线行走,可以节约时间,一次就到达目的地点。并且,一家出游的时候叫网约车要比公共交通好很多,一家四口出游可以坐在一起。

     最后考虑的是这边的餐饮价格,这边的餐饮行业发达,随便一条街上都有饮食店,如果是想要来尝试汕头的特色美食 ,可以先做好攻略,选择自己想要尝试的店,这边的饮食价格并不是特别昂贵。普通的一家四口的餐费一顿可以安排在一百块以内,但是如果要吃海鲜或者是其他食物,最好是先在网上查找餐厅的价格表作为参考,这样会比较准确,现在有很多老字号都有自己的公众号或者是小程序,上面都有实时的价格查到,这样的数据会比较准确。